Новости

Лучшая испытательная/аналитическая лаборатория Липецкой области 16.11.2022

Лучшая испытательная/аналитическая лаборатория Липецкой области

В конкурсе участвовали предприятия и организации, имеющие в своем составе испытательную, измерительную или аналитическую лабораторию и осуществляющие деятельность в сфере промышленности, экологии, охраны окружающей среды, оценки условий труда, качества продукции и сырья, строительстве и т. д. Конкурс проводился при поддержке Управления инновационной и промышленной политики Липецкой области. Испытательная лаборатория АО «ЛИКК» заняла первое место в конкурсе «Лучшая испытательная/аналитическая лаборатория Липецкой области».


Испытательная лаборатория АО «ЛИКК» – это уникальный центр тестирования самоклеящихся материалов не только для Липецкой области, но и для всей страны. Созданная с нуля, на базе собственного производства липких лент, она отвечает высоким требованиям, предъявляемым к подобным центрам. Лаборатория укомплектована уникальным испытательным оборудованием американской фирмы ChemInstruments, не имеющим российских аналогов, и по праву считается передовой в своей области. Здесь проводятся комплексные испытания лент для различных областей применения, таких как приборостроение, самолетостроение, фармацевтика, производство бытовой техники, строительных материалов и многих других.

Лаборатория АО «ЛИКК» – первая и единственная лаборатория в России, аккредитованная Федеральной службой по аккредитации на проведение испытаний самоклеящихся материалов по методикам ведущих международных союзов, производителей липких лент и этикеток, таких как AFERA и FINAT. Методики, используемые этими организациями, не имеют аналогов среди российских стандартов и являются базовыми для всех производителей самоклеящихся материалов и этикеток в РФ. В лаборатории регулярно проводятся научно-исследовательские работы с целью создания новых продуктов и аналогов для импортозамещения. Помимо этого, наши специалисты оказывают услуги сторонним организациям по испытанию лент, проводят регулярный внутрилабораторный контроль качества, внутренние аудиты, участвуют в межлабораторных сравнительных испытаниях. Высококвалифицированные сотрудники лаборатории, обладая большим опытом работы с клеями на различных основах, постоянно повышают уровень квалификации и посещают выставки ведущих отечественных и зарубежных производителей клеев и материалов.

Испытательная лаборатория АО «ЛИКК» заняла первое место в конкурсе «Лучшая испытательная/аналитическая лаборатория Липецкой области»,



В настоящее время АО «ЛИКК» подана заявка на участие в разработке опережающего национального стандарта по определению адгезионных свойств самоклеящихся лент, чтобы использовать весь накопленный опыт для развития отрасли на государственном уровне.


Возврат к списку



Получить консультацию,
оставив заявку