Новости

17.03.2020

Сертифицированные специалисты предприятия по производству самоклеящихся материалов

«Производительность труда и поддержка занятости»: специалисты в Липецке

Для успешной реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на предприятии ООО «Электрома» в г. Липецке экспертами Федерального центра компетенций было организовано и проведено обучение, в рамках которого переданы знания об основах и принципах производственной системы, методиках решения проблем и реализации проектов по оптимизации потоков (процессов).

Сертифицированные специалисты предприятия по производству самоклеящихся материалов обладают ценными навыками для передачи полученных знаний не только коллегам. Они готовы оказать помощь в рамках официальных тренингов сотрудникам предприятий Липецкой области, также являющихся участниками национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Пушина Е. С - сертифицированный внутренний тренер по бережливому производствуЗаместитель начальника производства ООО «Электрома» Пушина Е.С. 22-23 января 2020 г.

сертифицирована на проведение обучения по программам:



   «Основы бережливого производства»

   «Реализация проекта обучения»

   «5С на производстве»


Компетенции ООО «Электрома» по производству самоклеящейся продукции

Руководители и специалисты липецкого предприятия на практике познакомились с инструментами бережливого производства, научились строить карты потока создания ценности и создавать инфоцентры. Обучение было максимально привязано к реальным процессам предприятия по производству самоклеящейся продукции.

Все задания отрабатывались на нашей производственной площадке. Теперь специалисты ООО «Электрома» обладают необходимыми навыками для передачи полученных знаний коллегам, тем самым распространяя культуру бережливого производства на все подразделения предприятия. Благодаря участию в проекте прошли обучение по программам Федерального центра компетенций:

  • «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфоцентр» (15-16 октября 2019 г.) - директор по качеству Шепелевич В.В.;
  • «Быстрая переналадка SMED» и «Стандартизированная работа» (24-25 октября 2019 г.) - рабочая группа проекта и операторы клеенанесения: Горобчук Н.Н., Забровский А.В., Аверьянов П.С., Ломакин А.В.,  Круглов Н.П.;
  • «Бережливое производство» и «Система 5С» (с 28 октября по 23 декабря 2019 г. - отбор, обучение и сертификация внутренних тренеров) - зам. начальника производства Пушина Е.С., начальник склада  Кислов Ю.М.;
  • «Методика решения проблем» (27 ноября 2019 г.) - начальник производства Федянин Д.О., инженер-технолог  Пушкарева А.П.

Возврат к списку



Получить консультацию,
оставив заявку